Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Власти Крыма предложили ввести безвизовый режим для иностранных гостей полуострова


Власти Крыма предложили ввести безвизовый режим для иностранных гостей полуострова

Власти Крыма предложили разрешить иностранным туристам посещать полуостров без российской визы с целью отдыха и лечения, сообщило информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра по туризма Крыма Елену Юрченко.

Инициатива обязательно будет реализована, если внесут соответствующие поправки в российское законодательство. «Надеемся, что федеральные власти поддержат нашу инициативу», - заявила г-жа Юрченко. Дело в том, что раньше, до вхождения Крыма в состав России, у Украины с рядом стран Европы не было визового режима. В прошлом году в порты Ялты и Севастополя заходили десятки круизных судов, в том числе океанского уровня. И чтобы не потерять это направление туризма, правительство Крыма подготовило поправки к федеральному законодательству.

Добавим, что власти Крыма попросили разрешить безвизовое пребывание сроком до 10-12 дней для иностранных туристов, которые выбрали отдых в гостиницах Крыма. Справку о том, что иностранцы приезжают к нам на лечение, они должны будут приложить к путевке. Также руководство полуострова ходатайствует о разрешении пребывания без визы в течение 72 часов иностранным туристам, которые на круизном лайнере прибудут в один из портов Крыма.


Автор новости: Мария Слепокурова

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/24550/