Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

В российском турпотоке на Гоа лидируют женщины


В российском турпотоке на Гоа лидируют женщины

«Есть женщины в русских селеньях!», - восхищался когда-то великий поэт. И неспроста. То, что она «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет», одним словом, обойдет сильный пол умением, мы и сами знаем. А вот, что числом -  подтвердили и в далеком индийском штате Гоа. По данным Российского информационного центра (RIC), работающего в этом регионе, на чартерных рейсах из России прекрасный пол находится в явном большинстве, причем 70% составляют туристки моложе 35 лет. Статистика Центра подтвердила, что в российском турпотоке на Гоа женщины составляют 60%. Большинство из них (53%) находятся в возрасте 28-35 лет. Еще 17% составляют особы 18-28 лет от роду. И только 12% прекрасных дам «ягодки опять» (45+). До 30% россиянок приезжают на Гоа не первый раз.

Как говорит руководитель RIC Екатерина Белякова, «в нынешнем сезоне ( 2013-2014 гг) центр отмечает рост семейного сегмента российского въездного турпотока (женщины с детьми) и той его части, которая приезжает в индийский штат для различных практик (йога, аюрведа).  Если раньше преобладали пакетные туры, сегодня россияне все чаще отдают предпочтение предварительному бронированию напрямую, без посредников, в онлайновом режиме или сразу по приезде в Гоа, делая свой выбор в пользу отелей и частных вилл».

Чем еще, помимо аюрведы и йоги, занимаются наши туристы на Гоа? Екатерина Белякова говорит о том, что им нравится плавать в океане, загорать на берегу. Не меньший интерес вызывают экзотические фрукты и свежевыжатые соки. Любят они отправляться в организованные экскурсии, да и по магазинам не прочь пройтись. Не обходят стороной местную кухню с ее морепродуктами. Иные верхом на квадроциклах катаются по пляжу. Хорошо «идут» вечеринки и клубный отдых. Много россиян замечено среди участников красочных фестивалей и праздников, все с фото- и видеокамерами. 

Отели Гоа давно считаются излюбленным местом отдыха российских туристов, отдающих предпочтение южной Азии. Как подсчитали в RIC, только с октября по январь 2014 года в Даболиме приземлились 490 чартерных рейсов с 119.447  российскими туристами на борту. Тот факт, что туристический сезон заканчивается здесь в мае, а чартерных рейсов на этот раз запланировано 755, позволяет аналитикам прогнозировать дальнейшее увеличение объема российского турпотока, который должен обойти по статистике прошлогодний показатель и достичь 157.605 человек. В настоящее время российский чартерный сегмент лидирует в общей структуре зарубежных чартерных рейсов на Гоа.

В марте Управление по туризму Гоа и RIC приняли участие в Международной туристической выставке в Москве, где постарались привлечь внимание к своему туристическому направлению. На совместной пресс-конференции оба участника сделали акцент на поступательном росте российского турпотока на Гоа. Так, в 2012 году здесь побывали 140.000 россиян. Для сравнения: в 2010 году российский турпоток находился на отметке 57.623 человека.

Эксперты обещают, что плюсовой тренд положительно отреагирует на решение индийских властей включить россиян в список лиц с «визой на месте» (то есть по прибытию) и  продолжит набирать обороты. «Новая схема оформления документов сыграет важную роль в наращивании потенциала Гоа как одного из ключевых туристических направлений в ЮВА для российских туристов. Руководство штата полно решимости развивать туристическую инфраструктуру, которая также внесет свою внушительную лепту в рост турпотока. Чем комфортнее будет пребывание россиян на Гоа, тем больше их захочет вернуться сюда еще и еще раз в следующем сезоне»,- утверждает Белякова, уверенная в том, что не пройдет и пары лет, как российский турпоток на Гоа перешагнет миллионную отметку.


Автор новости: Лилия Вигдорчик

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/24509/