Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Иордания. Визовые тонкости.

 

 

Теперь туристам всех национальностей, желающим отправиться из Израиля на однодневную экскурсию в иорданскую Петру без ночевки или тем, кто собирается остаться в Иордании только на 1 ночь, придется заранее получать иорданскую визу.

Сделать это туристы могут в стране своего основного проживания путем обращения в консульство этого арабского государства.

Как пояснили специалисты «НТК Интурист», если проживание планируется менее 2-х ночей, турист, въезжающий в Иорданию через пункт Арава, оплачивает 40 динар за визу в Иорданию, а также налог в 20 динар в органы свободной экономической зоны Акабы (ASEZA) и выездной налог в размере 10 динар.

Более лояльными будут условия для путешественников, въезжающих в Иорданию с территории Израиля на 2 и более ночи. «Получать визу заранее таким туристам не придется — они будут получать въездную визу на границе от нашей принимающей компании в Иордании. Но необходимо будет подать паспортные данные не менее чем за двое суток до въезда в эту страну», — пояснили в «Русском Экспрессе».

В случае, если турист решит срочно вернуться в Израиль, пробыв в Иордании менее 2-х ночей, предусмотрен штраф в размере 100 динаров (150 долларов США).

В «НТК Интурист» также уточнили, что если индивидуальный клиент или группа туристов въезжает в Иорданию через пункт Арава на указанный срок (от 2-х ночей и более), и при этом тур бронируется через иорданскую принимающую компанию, выезд из страны планируется также через пункт Арава, а состав группы не меняется на протяжении путешествия — в таком случае турист или группа туристов освобождаются от уплаты визового сбора, налога в ASEZA и выездного налога.

Меньше всего повезло визитерам, имеющим израильское гражданство: им предстоит платить за въезд в Иорданию 150 долларов США.

Напомним, что до введения этих правил виза в Иорданию в пункте Арава выдавалась по прибытию.

По мнению израильских наблюдателей, визовые ограничения, налагаемые иорданской стороной, могут быть связаны со строительством Израилем нового международного аэропорта Рамон к северу от Эйлата, который в перспективе будет привлекать больше туристов на курорты Израиля на Красном море и оттянет на себя туристов с иорданского курорта Акаба, также расположенного на Красном море.