Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Российские туристы оказались самыми многочисленными в Египте


Российские туристы оказались самыми многочисленными в Египте

Российские туристы стали лидерами по турпотоку в Египет. Так, количество туристов из России и стран восточной Европы составили 1.9 млн. Из Западной Европы в этот период приехало 1.4 миллиона туристов, еще примерно 700 тысяч человек - из арабских стран, сообщило египетская газета Daily News Egypt.

На первом месте в туристическом потоке оказались туристы из России, второе место заняли британцы, на третьем оказались гости из Германии.

Примечательно, что в связи с такой политикой доходы страны от туристической отрасли за первую половину нынешнего года сократись примерно на 43%. Так, суммарное количество гостей Египта сократилось примерно на 25.4%, составив всего 4.4 миллиона человек, тогда как число совершенных ими ночевок сократилось на треть – до 43.6 млн. В течение минувшего года в стране также наблюдалось сокращение туристического потока – по итогам года страна приняла всего 9.5 миллионов туристов, тогда как годом ранее в Египте побывали 11.5 миллионов человек.

В то же время, российский МИД призвал российских туристов проявлять бдительность, тем не менее, ограничений по поездкам в Египет не вводились. В результате российский туристический поток продемонстрировал самые стабильные результаты – на данный момент на курортах Египта с начала года побывали уже более двух миллионов россиян.

http://www.tourprom.ru/news/26722/