Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Российские туристы начинают бронировать курорты Крыма


Российские туристы начинают бронировать курорты Крыма

Этим летом российские туристы держат курс на Крым. Полуостров, вошедший в состав Российской Федерации, становится все более востребованным теперь уже соотечественниками. Об этом сообщили в Российской ассоциации туроператоров, подтвердившей, что туроператоры начали принимать заявки на Крым.



В интервью, с которым Ассоциация выступила во вторник, говорится о том, что пока речь идет о десятках заявках в день. Одновременно подчеркивается настоятельная потребность в авиационных компаниях-лоукостерах, которые смогут обеспечивать воздушное сообщение с Крымом и мощный турпоток. Здесь напоминают, что в предшествующие сезоны большинство российских туристов добиралось до Крыма на поезде или на машине. Не зная об ответных мерах, которые Украина намеревается ввести против лиц, пересекающих границу, рассчитывать на эти виды транспорта преждевременно. Таково мнение Ассоциации, которая считает своевременным и идеальным вариантом открытие регулярного авиасообщения, которое свяжет полуостров, как минимум, с 15-20 российскими городами.

 По статистике Ростуризма (Российское федеральное туристическое агентство), в прошлом году в Крыму отдохнули 6 миллионов туристов, из которых 2 миллиона – россияне. Курортно-туристический сектор Крыма объединяет 825 учреждений, из которых 151 – санатории и СПА-центры, 24 – оздоровительные курорты и 92 – детские здравницы.


Автор новости: Анастасия Головкина

 http://www.tourprom.ru/news/24423/