Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

После ухода акул на пляжах Барселоны вновь разрешили купаться


После ухода акул на пляжах Барселоны вновь разрешили купаться

В середине прошлой недели на пляжах Барселоны между Премиа-дель-Мар и Эль-Масноу были вывешены красные флаги из-за того, что спасатели заметили в прибрежных водах двух полутораметровых синих акул.

Позднее в районе пляжей были замечены еще несколько хищников. Закрытыми для купания оказались пляжи Масноу, Оката, Понент, Дескаррега, Пла де ль’Ос и Белламар. Тем не менее, на текущий момент на всех Каталонских пляжах висят зеленые флаги — акулы уплыли от берега и больше не представляют угрозу для отдыхающих.

Напомним, что в конце 2010 - начеле 2011 года на пляже Шарм Эль Шейха акулы растерзали насмерть несколько туристов, из-за чего турпоток на этот египетский курорт настолько сильно упал, что это чуть не сорвало сезон. Свидетелем ЧП стал собственный корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ». «Я прилетел в Шарм Эль Шейх рано утром в воскресенье. К этому времени запрет на купание в море властями был снят - с утра купалось множество людей, многие заплывали даже за буйки. Я, как и остальные туристы, успел немного поплавать, но выбрался из воды, как только увидел недалеко от себя целую стаю акул. И в этот момент, примерно в 12:30, на пляже соседнего отеля Hyatt Regencyначались паника и дикие крики», - сообщил из отеля Continental Garden Reef отрудник инфогруппы «ТУРПРОМ».

Как пояснил собеседник, он немедленно побежал на пляж Hyatt Regency (один из лучших отелей курорта, находится в непосредственной близости от центра Шарм Эль Шейха - залива Наама-Бэй), где застал ужасную картину: прямо у пирса, примерно в 20 метрах от берега, вся в крови барахталась женщина, истерично крича о помощи. Впрочем, помочь ей никто не мог. Лишь через некоторое время сотрудники отеля смогли поднять на пирс то, что от неё осталось – тело туристки было все искусано акулой, у неё не было одной руки и одной ноги. «Труп прямо на пирсе закрыли пляжными полотенцами - это была немецкая туристка средних лет. Оцевидно, что туристка умерла от потери крови - вся вода у пирса была красной от крови – прямо как в фильме «Челюсти». В отеле началась паника. Всех купающихся, и в первую очередь детей, стали на моторных лодках из моря экстренно эвакуировать на берег. Потом приехала полиция и оцепила весь пляж. Также привезли дайверов с гарпунами, видимо специально обученных, которые принялись обыскивать прибрежные воды в надежде найти акулу-убийцу», - сообщил Игорь Мельник.

Как добавил собеседник, тогда все пляжи в отелях Шарм Эль Шейха спешно были закрыты. Многие туристы находились в подавленном состоянии, причем люди возмущены: по свидетельству очевидцев, непосредственно перед нападением акулы некоторые туристы прикармливали рыб с пирса отеля Hyatt Regency. «Видимо акулы изначально приплыли именно за этой приманкой. И лишь потом решили «поохотиться» на туристов, которые в этот момент оказались в воде», - сообщил тогда корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ».

Ещё ранее на египетском курорте Шарм Эль Шейх произошло страшное ЧП: сразу три российских туриста серьёзно пострадали от нападения акулы. Самое страшное, что инцидент произошел в непосредственной близости от пляжа, буквально в нескольких метрах от берега. Сначала акула в заливе Ras Nasrani напала на семейную пару туристов, серьезно поранив ноги и спину женщины, и нанеся мужчине тяжелые травмы ног. А затем напала на 70-летную туристку, также из России, почти откусив ей кисть руки и ногу.


Автор новости: Мария Слепокурова 

http://www.tourprom.ru/news/25746/