Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Запрет на провоз всех жидкостей снят российскими аэропортами


Запрет на провоз всех жидкостей снят российскими аэропортами

С пятницы большая часть аэропортов России – в их числе московский Шереметьево, петербургский Пулково, екатеринбургский Кольцово и другие снимают ужесточенный запрет на провоз в ручной клади всех жидкостей. 

Напомним, полный запрет на провоз любых жидкостей в ручной клади был введен в российских аэропортах с 10 января 2014 года. Пассажирам не разрешалось иметь в ручной клади любые емкости с жидкостями, включая гели, кремы и зубную пасту, за исключением лекарств и специального диетического и детского питания. Исключение составляли также товары, приобретенные в контролируемой зоне, в том числе в магазинах Duty Free.

Причиной традиционно была объявлена безопасность. Минтранс разослал в субъекты транспортной инфраструктуры и авиакомпании правительственную телеграмму, в которой указывалось, что дополнительные меры безопасности принимаются для защиты объектов гражданской авиации от актов незаконного вмешательства в период подготовки и проведения Олимпийских игр и Паралимпийских игр в Сочи.

В настоящий момент аэропорты возвращаются к правилам, по которым действуетзапрет на провоз жидкостей в ручной клади в емкостях объемом более 100 мл.


Автор новости: Яна Вараксина

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/24458/