Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

МИД освежил рекомендации туристам не покидать пределы курортных зон Египта


МИД освежил рекомендации туристам не покидать пределы курортных зон Египта

МИД России очередной раз освежил рекомендации российским туристам не покидать пределы курортных зон Египта. Причина – неспокойная обстановка и террористическая опасность в крупных городах.

Вероятно, наиболее актуальным «напоминанием» о неспокойно обстановке стало происшествие в Каире во вторник. Вечером 2 апреля возле полицейского поста у здания инженерного факультета Каирского университета последовательно с интервалом в несколько минут сработали два взрывных устройства, в результате чего погиб один человек и пятеро пострадали. «Погибший - бригадный генерал, начальник отдела уголовного розыска полиции столичного района Гизы. Ответственность за произошедшее взяла на себя экстремистская группировка исламистов «Аджнад Миср», которая ранее уже совершала террористические вылазки в Каире», - сообщил МИД.

Рекомендации туристам традиционны: «Считаем необходимым напомнить рекомендации МИД в адрес россиян, прибывающих в Египет с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность», - говорится в сообщении дипведомства.


Автор новости: Ирина Архарова

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/24543/