Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Крымский мост рассчитан на 14 млн туристов в год


 

Керченский мост позволит доставлять в Крым 14 млн туристов ежегодно. Об этом сообщил на региональном форуме ОНФ президент РФ Владимир Путин. «По предварительным расчетам, этот мостовой переход (а там же еще поезда будут ходить в обе стороны) - это 14 млн туристов и где-то до 13 млн транспортных средств», - цитирует его слова ТАСС.

Напомним, расчетная пропускная способность 4-полосной автотрассы составит 40 тыс. машин в сутки, железная дорога будет включать два пути с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет длиной 227 метров и высотой 35 метров.

При этом турбизнес подчеркивает, что строительство Керченского моста окажется важнейшим фактором для развития туризма. Турпоток в Крым на данный момент растет, за 9,5 месяцев 2016 года он вырос на 24%. В итоге турпоток может составить 6 млн туристов, фактически вернувшись к тем показателям, что Крым выдавал до присоединения к России. Однако турбизнес подчеркивает, что исключительная роль авиаперевозки значительно уменьшает вероятные турпотоки. Соответственно, с постройкой моста возможность добраться на полуостров появится у большего числа туристов. Кроме того, после появления моста будет расширяться возможность активно строить гостиницы и другую наземную инфраструктуру.

В свой речи Президент также подчеркнул, что государство готово помочь малому и среднему бизнесу в поиске финансирования на программы развития придорожной инфраструктуры. «Вполне возможно было бы предусмотреть и дополнительные субсидии на реализацию этих проектов, только нужно понять по объему и направлениям. Если мы подойдем к этому, чтобы эти деньги не растворились неизвестно куда, а шли бы на конкретные проекты. Сделайте такую программку, а я постараюсь помочь с организацией финансирования, источники поищем», - заявил он. Президент пояснил, что в эту программу может быть включено строительство автозаправочных станций, кафе, ресторанов и т.д.