Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Круизы по Черному морю: российским туристам революционную Одессу заменили на Стамбул без загранпаспорта


Круизы по Черному морю: российским туристам революционную Одессу заменили на Стамбул без загранпаспорта

События на Украине не обошли стороной круизный рынок России. На прошлой неделе круизная компания «Black & Baltic Seas Cruise» приняла непростое для себя решение – заменить в маршруте предстоящего круиза по Черному морю Одессу на Стамбул. Впрочем, организаторам удалось обеспечить свою главную «фишку» - круиз по внутренним общероссийским паспортам, без использования ОЗП.

В разосланном сегодня агентствам пресс-релизе говорится: «Принимая во внимание изменения геополитической ситуации на Украине и Крымском полуострове, оценивая перспективы привлекательности круизов на Черном море, а также, руководствуясь принципами повышения качества туристического продукта и безопасности пассажиров в портах пребывания, организаторами Крымско-Кавказской линии изменена ротация портов пути следования». Далее приводится подробное расписание нового маршрута: Сочи 2 дня - Новороссийск - Стамбул 2 дня - Ялта 2 дня, а также анонсируется новая программа - «Сердце Босфора» с посещением порта города Стамбул (Istanbul).

Таким образом, посещение Одессы в новом расписании не предусмотрено. «Самое главное, нам удалось сохранить концепцию, цену и продолжительность этого морского круиза», - отметил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» президент Ассоциации участников круизного рынка Санкт-Петербурга Игорь Рюриков. «В ходе активных переговоров с турецкой стороной мы встретили понимание и желание сотрудничать в развитии круизного сообщения и договорились об упрощенной системе посещения Стамбула нашими туристами. Нет необходимости получения виз и загранпаспорта, для участия в круизе «Пять курортных столиц Черного моря» достаточно внутреннего паспорта гражданина России или гражданина Украины. Кстати, российской визы также не требуется и от иностранных граждан, в случае их посадки в порту города Стамбул», - пояснил собеседник.

Напомним, что круизная компания «Black & Baltic Seas Cruise Company», дочерняя компания петербургского туроператора «Экспо-Тур», в 2013 году впервые после распада СССР запустила морской круиз на одесско-крымско-кавказском маршруте. Особенность нового круиза в том, что во-первых, это один из немногих полностью отечественных круизных продуктов, для которого организатор целиком взял во фракт зарубежный круизный лайнер, а во-вторых, туристам для путешествия на этом лайнере не требуются даже загранпаспорт – круиз «Шесть курортных столиц Черного моря» проходит по территории СНГ. В прошлом году он стартовал из Одессы, в этом – из Сочи. По мнению экспертов российского туррынка, с которыми побеседовал корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ», новый круиз, несомненно, будет востребован, причём в первую очередь - у туристов из южно-российских регионов. Кроме того, спрос может обеспечить и ностальгия по черноморским круизам времен СССР у туристов старшего поколения.


Автор новости: Екатерина Александрова

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/24503/