Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Индия упростит возможность получения электронных виз

В настоящее время иностранные граждане, могут получить так называемую электронную туристическую визу через официальный веб-портал. Несмотря на такое название, эта виза позволяет иностранцу не только отдыхать в Индии, но и посещать друзей или родственников, проходить краткосрочное лечение или проводить короткие деловые поездки. Виза выдается за три дня и действительна 30 дней.

Согласно тексту циркуляра, правительство Индии с 1 апреля «в рамках упрощения системы выдачи электронных виз» планирует вместе с категорией «электронная туристическая виза» ввести общую категорию «электронная виза», которая будет разделена на три вида: собственно, электронная туристическая, электронная медицинская виза и электронная бизнес-виза.

Срок действия всех видов электронных виз будет увеличен в два раза — до 60 дней. Также увеличится максимальный срок подачи заявок: если сейчас необходимо подавать заявку не менее чем за 4 дня до поездки, а въезд в Индию должен состояться в течение 34 дней от дня подачи заявки, то с 1 апреля въезд будет возможен в течение 124 дней от дня подачи заявки.

Это не первая мера по упрощению поездок в Индию для иностранцев, предпринятая властями в последнее время. Так, в середине февраля была запущена услуга по предоставлению иностранцам, прибывающим в Индию по электронным визам, бесплатных СИМ-карт по прилету, чтобы помочь связаться с принимающей стороной. На картах будет доступно 50 мегабайт интернет-трафика и сотовые услуги на 50 рупий (около 75 центов).