Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Где погреться российскому туристу? Прогноз погоды на начало августа


Где погреться российскому туристу? Прогноз погоды от ТУРПРОМа на начало августа

С понедельника начнется последний жаркий месяц, который традиционно на отдых отводят не только туристы но и практически элиты всех стран, многие из которых считают себя продолжателями августейших традиций. Август - Augustus  значит священный (Имя Август было присвоено сенатом первому римскому императору Октавиану (63 г. до н. э. – 14 г. н. э.) , а в честь первого императора был назван последний месяц лета.)

 

Августовский Сочи встретит туристов температурой +27-28, Черное море теплое - +24, однако московская «тропическая» погода с дождями и грозами также «накроет» и российские субтропики. Что касается Крыма, то на его пляжах еще жарче – на Южном берегу до +30 и выше, вода также +26, но в первый вечер последнего месяца лета в Ялте ожидают грозы. На балтийских берегах погода «на любителя», очень уставшего от жары – в Калининграде +20, той же температуры и вода Балтики. Кстати у балтийских соседей «погодные сводки» не лучше – в Риге и Юрмале в начале августа пасмурно и +20, специально для любителей «меланхолических» - и полезных для здоровья прогулок по побережью, но не для купания. Кстати, те, кто поедет «за исцелением» на курорты Ставропольского края смогут заодно и погреться – в Минеральных водах ожидается +33, правда возможны грозы.

Снова открытая Турция настойчиво зазывает к себе туристов и погодой. В первые дни августа в Анталии столбик термометра уверено движется к +36, вода – «парное молоко» - +29 градусов, и безоблачные дни для всех любителей загара. Не обижены погодой и курорты Болгарии – на Солнечном Берегу +30, вода попрохладнее - +25, правда, возможны грозы. На Кипре, в Ларнаке - +32 и ясно, вода также +29; на любимых российскими туристами греческих островах, вроде Родоса – также +30 и безоблачное небо, такое удачное для «греческих» фотосессий.

Что до континентальных европейских пляжей, то в Испании слегка «прохладнее», чем на островах – в Барселоне и окрестностях +27-28, но также ясно, и вода прогрета до +25. Римини встретит туристов примерно той же температурой и возможными вечерними грозами, в относительно недалекой Хорватии, на курорте Сплит, дождь в начале августа грозит затянуться, однако тепло – те же +28. На пляжах Ниццы погода также «не добавляет» желания ехать на курорт – в начале августа начинает слегка холодать – условно, до +26 и приходят дожди. В Португалии на курорте Фару небо безоблачно, август стартует с +30 градусов, вода прогрета до +26.

«Под небом Африки моей» - ожидаемая жара. +33-34 в Суссе в Тунисе, море прогрето до +27. «Запретный» Египет, равно как и разрешенный Эйлат «задирают» столбик термометра к отметке +40 и за нее, а вода в Красном море жарче, чем в иных местах воздух - +32. Кстати, в этот период знатоки советуют обратить внимание на пляжи Тель-Авива, там на данный момент вполне комфортные +30-31, и пляжи готовы «предоставить» волну Средиземного моря, прогретую до +27.

Что касается «дальних» направлений, то в Дубае также температура около +40 и +35 «в волнах»; остров Пхукет накрыт дождями, и вода теплей воздуха – соответственно +27 и +28; остров Бали также заливает, но температура держится у отметки +30; на курорте Нячанг во Вьетнаме тоже мокро – дожди, грозы +30. Гоа тоже накрыто дождями и на курорте не жарко - +25.

Льет и «за океаном» на курорте Пунта Кана в Доминикане грозы, а вода и воздух одинаково прогреты до +29; в Канкуне - +30 и грозы. Прогноз погоды пока не радует и столицу Бразилии, финально подготавливающуюся к Олимпиаде – в Рио де Жанейро ожидается всего +20 и дожди.

Экскурсионным туристам август предоставит возможность разгуляться. Из Праги дожди уйдут к следующему четвергу, ожидается +28; в Париже +26, но вероятны дожди; Берлин пока пасмурен и дождлив, но к концу следующей недели также обещает «развиднеться» до +29. «Туманный Альбион», как и полагается, туманен – в Лондоне +20 и дожди; влажно и в Амстердаме – от +26 погода «съедет» на +20 и вероятны дожди. В Будапеште к концу недели дожди также закончатся, ожидается до +27. Те, кто смогут выбраться на экскурсию только в столицу «сопредельного государства» в Минске, тоже подмокнут – там на неделе +21 и дождливо.

В Москву август придет с температурой +27-28, однако скорее всего «тропическая» погода продолжит «угощать» грозами. В Петербурге такая погода относительно привычна – северную столицу ждет +22 градуса и дожди.