Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Египет возобновил продажу земли на побережье Красного моря под туристические проекты


Египет возобновил продажу земли на побережье Красного моря под туристические проекты

Египетское управление по развитию туризма (TDA) одобрило туристические инвестиционные проекты для реализации на побережье Красного моря стоимостью 3 млрд египетских фунтов ($0,4 млрд).
Для участия в тендере было подано 50 заявок, победителям тендера TDA предложило пять земельных участков для реализации пяти туристических проектов в Айн-Сохне и Рас-Судре стоимостью почти 500 млн фунтов ($71 млн). Имена девелоперов, выигравших тендер, не разглашаются.
Проекты имеют разную стоимость. Проекты в Айн-Сохне предложены по цене 1141 фунтов ($163) за квадратный метр за участок площадью 120 кв. км и 1050 фунтов ($150) за квадратный метр за участок площадью 140 кв.км.  
TDA предложило земельный участок для третьего проекта в Айн-Сохне, где планируется создание международного оздоровительного центра, по цене 525 фунтов ($75) за квадратный метр за участок площадью 215 кв.км.
В Рас-Судре под проекты выделено 323,8 кв.км земли, стоимость одного квадратного метра которой составляет 140 фунтов ($20) и 350 фунтов ($50).
В данный момент несколько стран выпустили туристические предупреждения относительно посещения Египта, хотя они и не касаются курортов, расположенных на побережье Красного моря, недавнее нападение на туристический автобус на севере Синая усилило обеспокоенность со стороны международной общественности относительно уровня безопасности в данном районе.
Со своей стороны Министерства туризма Египта сообщило о планах на усиление предупредительных мер для усиления безопасности в туристических городах, распложенных на побережье Красного моря.


Автор новости: Анастасия Головкина

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/24904/