Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Бразилия ждет почти 4 млн туристов на чемпионат мира по футболу


Бразилия ждет почти 4 млн туристов на чемпионат мира по футболу

По данным Министерства туризма Бразилии, на Чемпионат мира по футболу, который состоится в 12 городах страны, приедет 3 млн 700 тыс. человек туристов. Чемпионат займет практически месяц, стартуя в десятых числах июня, и вплоть до финального матча 12 июля.

Другие актуальные предложения по Бразилии
Туры в Бразилию
При этом, по предварительным оценкам за время проведения чемпионата мира по футболу 2014 года туристы потратят чуть более $ 3 млрд. Самые большие траты бразильцы ожидают от тех туристов, которые посетят матчи чемпионата мира. Каждый из них в среднем потратит за время своего визита $2 тыс. 488, не включая стоимость авиабилетов. Также $1 млрд 830 млн. потратят более «бюджетные» болельщики, посещающие матчи и фанзоны. А $1 млрд 190 млн обеспечат туристы, целью которых станут события и мероприятия, которые пройдут параллельно с матчами.

«Туристические траты оценивались на основании опросов, проведенных министерством туризма, и они не включают непрямые и вынужденные расходы. Другими словами, учитывая мультипликационный эффект, общий туристический финансовый оборот может быть вдвое большим» - приводит слова министра туризма Бразилии Винисиуша Лажеша издание WFI.


Автор новости: Яна Вараксина

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/25003/